



Бүгүн, 23-июнда, Кыргыз Республикасынын мамлекеттик кызматкерлеринин кесиптик майрамына карата Кыргыз Республикасынын Президентине караштуу Инвестициялар боюнча улуттук агенттиктин башчысы Равшанбек Сабиров мекеменин жамаатын кесиптик майрамы менен куттуктады.
Куттуктоо сөзүндө Равшанбек Сабиров мамлекеттик кызматкерлердин өлкөнүн өнүгүүсүндөгү маанилүү ролун белгилеп, ар бир кызматкер өз милдеттерин жогорку жоопкерчилик, кесипкөйлүк жана тактык менен аткаруусу зарылдыгын белгиледи.
«Мамлекеттик кызмат — бул өлкөнүн өнүгүүсүнө багытталган чоң жоопкерчиликти талап кылган иш. Инвестицияларды тартуу, инвесторлор үчүн жагымдуу шарттарды түзүү жана Кыргызстандын экономикалык потенциалын жогорулатуу багытында ар бир кызматкердин эмгеги маанилүү. Биздин негизги милдетибиз — өлкөнүн кызыкчылыгы үчүн натыйжалуу иш алып барып, туруктуу экономикалык өсүшкө жана жаңы мүмкүнчүлүктөрдү түзүүгө салым кошуу», — деп белгиледи Равшанбек Сабиров.
Ал мекеменин кызматкерлерине инвестициялык климатты жакшыртуу, чет өлкөлүк жана ата мекендик инвесторлор менен өз ара пайдалуу кызматташтыкты өнүктүрүү, ошондой эле белгиленген милдеттерди сапаттуу ишке ашыруу багытындагы иштерди мындан ары да жоопкерчилик менен улантуунун маанилүүлүгүн белгиледи.
Куттуктоонун соңунда Кыргыз Республикасынын Президентине караштуу Инвестициялар боюнча улуттук агенттиктин башчысы кызматкерлерге чың ден соолук, үй-бүлөлүк бакубатчылык жана тынчтык, ошондой эле кесиптик ишмердигинде ийгиликтерди каалады.
*****
#РеспубликанскаяУзбекскаяПресса_Кыргызстан_Акыйкаты
Глава Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики поздравил государственных служащих с профессиональным праздником
Сегодня, 23 июня, по случаю профессионального праздника государственных служащих Кыргызской Республики глава Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики Равшанбек Сабиров поздравил коллектив Национального агентства.
В своем поздравлении Равшанбек Сабиров отметил важную роль государственных служащих в развитии страны, подчеркнув необходимость выполнения каждым сотрудником своих обязанностей с высокой ответственностью, профессионализмом и точностью.
«Государственная служба — это работа, требующая высокой ответственности и направленная на развитие страны. В сфере привлечения инвестиций, создания благоприятных условий для инвесторов и повышения экономического потенциала Кыргызской Республики вклад каждого сотрудника имеет большое значение. Наша основная задача — эффективно работать в интересах государства, вносить вклад в устойчивый экономический рост и создание новых возможностей», — отметил Равшанбек Сабиров.
Он также подчеркнул важность дальнейшего ответственного продолжения работы по улучшению инвестиционного климата, развитию взаимовыгодного сотрудничества с иностранными и отечественными инвесторами, а также качественной реализации поставленных задач.
В завершение поздравления глава Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики пожелал сотрудникам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и успехов в профессиональной деятельности.
*****
Қирғиз Республикаси Президенти ҳузуридаги Инвестициялар бўйича миллий агентлик раҳбари давлат хизматчиларини касб байрами билан табриклади
23 июнь куни Қирғиз Республикаси давлат хизматчиларининг касб байрами муносабати билан Қирғиз Республикаси Президенти ҳузуридаги Инвестициялар бўйича миллий агентлик директори Равшанбек Сабиров агентлик жамоасини ушбу қутлуғ сана билан самимий табриклади.
Табрик сўзида Равшанбек Сабиров давлат хизматчиларининг мамлакат тараққиётидаги муҳим ўрнини алоҳида таъкидлаб, ҳар бир ходим ўз вазифаларини юксак масъулият, касбий маҳорат ва аниқлик билан бажариши зарурлигини қайд этди.
«Давлат хизмати — мамлакат равнақи йўлида юксак масъулият талаб қиладиган шарафли вазифадир. Инвестицияларни жалб қилиш, инвесторлар учун қулай шароитлар яратиш ва Қирғиз Республикасининг иқтисодий салоҳиятини ошириш йўлида ҳар бир ходимнинг ҳиссаси беқиёс аҳамиятга эга. Бизнинг асосий вазифамиз — давлат манфаатлари йўлида самарали фаолият юритиш, барқарор иқтисодий ўсишни таъминлаш ва янги имкониятларни яратишга муносиб ҳисса қўшишдир», — деди Равшанбек Сабиров.
Шунингдек, у инвестициявий муҳитни янада яхшилаш, хорижий ва маҳаллий инвесторлар билан ўзаро манфаатли ҳамкорликни ривожлантириш ҳамда белгиланган вазифаларни сифатли амалга ошириш борасидаги ишларни келгусида ҳам юксак масъулият билан давом эттириш муҳимлигини таъкидлади.
Табрик сўзи якунида Равшанбек Сабиров агентлик ходимларига мустаҳкам соғлиқ, оилавий бахт-саодат, тинчлик-хотиржамлик ҳамда касбий фаолиятларида улкан ютуқ ва муваффақиятлар тилади.